Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Печка Мтз 82

Reply to this topicStart new topic
> Печка Мтз 82, Работает со сбоями
Almaz
сообщение 11.12.2012, 13:43
Сообщение #1

Всем привет!
Купил МТЗ 82,летом печка работала отлично,недавно перестала работать постоянно,(то есть без сбоев)
На малых оборотах двигателя немного подует и остановится,и так всегда,из за чего это может быть,может где контакт отошел,если да то где находятся они?Кто сталкивался,подскажите пожалуйста
Go to the top of the page

+Quote Post
АлексейСГП
сообщение 13.12.2012, 23:19
Сообщение #2

Из: Архангельск

У меня на мтз печка вообще не включается, пока не пошевелишь вентилятор, наверное, с контактами что-то в моторчике. и еще хочу поставить насос на печчку, чтоб протягивал. а то не идет жидкость и все тут!

+Quote Post
Almaz
сообщение 18.12.2012, 0:10
Сообщение #3

Цитата(АлексейСГП @ 13.12.2012, 23:19) *
У меня на мтз печка вообще не включается, пока не пошевелишь вентилятор, наверное, с контактами что-то в моторчике. и еще хочу поставить насос на печчку, чтоб протягивал. а то не идет жидкость и все тут!

контакты посмотрел,все в норме вроде.может включатель стоит попробовать поменять...

+Quote Post
Помошник трактор...
сообщение 19.12.2013, 19:01
Сообщение #4

Цитата(АлексейСГП @ 13.12.2012, 21:19) *

И как это будет работать? )))Помпа ведь и есть тот насос!!! ))) Нужно просто прокачать печку. Для Начала убедись в чистоте рукавов( у меня была проблема, слишком длинный верхний болт крепления поручня поставили и пережался рукав с правой стороны) достаточно просто подуть в рукав.)) Лично я делаю так: Заливаю воду в радиатор, завожу, закрываю краник печки на блоке. Открываю ЛЕВЫЙ СЛИВНОЙ краник и доливаю воду пока не побежит с печки. Закрываю СЛИВНОЙ краник и открываю кран на блоке. Да в книжке по експлуатации это описано! Идёт циркуляция. Доливаю до уровня воду и печка работает! ))) Уже при температуре 45* идёт тёплый воздух!!. После работы, слив воду из печки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! дму ртом (не важно скакой стороны) в один из рукавов чтобы совсем небыло воды в печке, если этого не сделать, замёрзшая печка на утро обеспечена!!! Такие сюрпризы иногда подкидывают подменяющие меня комбайнёры или те кто не знает таких тонкостей, сам Шеф например ))) Удачи!! ))

+Quote Post
MARKKIZ
сообщение 21.12.2013, 19:34
Сообщение #5

Еще надо обязательно проверить работу термостата. Без него воду в печку на крыше ни зачто не подымешь. Испытано 100 процентов.

+Quote Post
toly
сообщение 29.12.2013, 16:46
Сообщение #6

Всем привет!Принимайте новичка!К вопросу о печке,у меня мтз 82 2013 год плохо греет.дует хорошо но воздух чуть теплый.Радиатор алюминевый стандартный.В системе тосол залит.Помогите дельным советом,как обогреть кабину.В морозы затягивает стекла.Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

+Quote Post
MARKKIZ
сообщение 10.1.2014, 21:25
Сообщение #7

Цитата(toly @ 29.12.2013, 16:46) *
Всем привет!Принимайте новичка!К вопросу о печке,у меня мтз 82 2013 год плохо греет.дует хорошо но воздух чуть теплый.Радиатор алюминевый стандартный.В системе тосол залит.Помогите дельным советом,как обогреть кабину.В морозы затягивает стекла.Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Надо устранить все подсосы воздуха, т.е. посмотреть что бы воздух не шел мимо радиатора. Раньше все дыры тряпками заткнешь, в разы воздух горячей шел. Сейчас можно наверное пеной монтажной. Ещу вы не написали сам радиатор горячий или нет, если нет, то прокачивайте печку, если не прокачивет, смотрите термостат.

+Quote Post
vintik
сообщение 22.12.2016, 0:36
Сообщение #8

Цитата(АлексейСГП @ 13.12.2012, 22:19) *

не подскажите в чем причина не толкает тосол по системе не греет печка сменил новую помпу все равно не как

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic