Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

минитрактор из японии

Reply to this topicStart new topic
> минитрактор из японии
fisma
сообщение 12.4.2011, 15:46
Сообщение #1

В интернете много объявлений о продаже бу мини тракторов из Японии. Цена привлекательная, но терзают сомнения. Как думаете, есть ли смысл покупать, как обстоит дело с запчастями, поработает ли?
Go to the top of the page

+Quote Post
kotykmax
сообщение 12.4.2011, 16:06
Сообщение #2

В прошлом году приобрел японский минитрактор Кубота (Kubota). Отличого качества техника. А вот насчет цены с Вами не согласен. Всем известная своим качеством китайская техника стоит намного дешевле.

+Quote Post
Fedor
сообщение 13.4.2011, 20:24
Сообщение #3

Цитата(kotykmax @ 12.4.2011, 16:06) *
В прошлом году приобрел японский минитрактор Кубота (Kubota). Отличого качества техника. А вот насчет цены с Вами не согласен. Всем известная своим качеством китайская техника стоит намного дешевле.

Само собой китайская техника стоит намного дешевле, но она стоит дешево только в Росии. Что насчет самих минитракоров, если они привезены из Китая, то ясное дело по качеству они не будет уступать и нашим тракторам.

+Quote Post
Голландец
сообщение 7.6.2011, 23:43
Сообщение #4

Из: ПОдмосковье

Всем привет. Я начинающий тракторист. В этом году купил себе первый трактор Исеки TU197 японский б/у с фрезой 140 см. Так как сравнивать не счем, то первое впечатление - это круто. Сделал перед началом сезона ТО. Снял ремень и масляный фильтр. Аналоги нашел за 10 минут на авторынке. Масло купил минералку для дизеля. Для гидравлики, редукторов и переднего моста на доливку купил трансмисионное масло 90w80. заменил охлождающую жидкость на новый антифриз. Промазал литолом все масленки. После первых метров работы обнаружил неполадки с карданом между сцеплением и коробкой. Заменил крестовину. ИТОГО по предсезонной подготовке - 3000 рублей. Очень радует в тракторе его миниатюрные размеры и возможность разворачиваться практически на месте.
У меня участок под огородом 7 соток, но так как под трактор никогда не планировали, то по первОй было трудно фрезеровать между бабкиными тюльпанами и тещиными гладиолусами. Но за 10 минут работы быстро освоился.
Сейчас к нему пристроили старый прицеп от шестерочки тестя и возим на нем землю.
И самое главное. в конце апреля залил полный бак, так еще и половины не выработал.

+Quote Post
Cumton
сообщение 11.8.2011, 7:53
Сообщение #5

В любом случае японец лучше наших отечественных тракторов

+Quote Post
tractorshop.ru
сообщение 8.10.2011, 15:08
Сообщение #6

японская техника - это круто.

Китайцы делают дрянь из прессованных отходов.

+Quote Post
Голландец
сообщение 8.11.2011, 12:14
Сообщение #7

Из: ПОдмосковье

Всем привет! Продолжаю рассказ про своего японца. В сентябре решили мы с тестем расширить ворота входные и бетонные столбы подвигать. Угадайте, кто нам помогал??? тянуть 1000 кг волоком по земле для него как плюнуть. На зиму будем ставить лопату и роторный снегоочиститель. Вот только пока одна проблема. У него гидравлика выведена на задний цилиндр. На перед выхода нет. Может кто посоветует, реально ли вывести гидравлику вперед, чтобы лопату спереди цеплять? А еще лучше посоветуйте, может кто устанавливал себе фронтальный погрузчик??? У меня на тракторе всего 19 л.с. Но сам трактор относительно тяжелый - 1000 кг. Есть ли у кого опыт установки погрузчиков на минитрактор? Поделитесь идеями. Заранее благодарю.

С уважением,

Голландец
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Silava
сообщение 14.11.2011, 22:51
Сообщение #8

Можно обойтись без устоновеи дополнительного распределителя.Нужно купить 2 крана тройник
гидравлический вход и переключаемый выход в одну или другую сторону и поставить на линию
основного цилиндра.К другому выходу тройника подлючть магистраль на перед трактора.
Переключаются оба крана разом.Режимы. Работает навеска линия на перед закрита и навеска
закрита линия на перед раьотает.
Фронтальный погрузчик за основу взять заводской с обезательной опорой на передний брус трактора.
Разработать консрукцию и приобрести по размерам с сортименту подходяший метал.На базовые
узлы новый.Тогда сделать и проще и быстрей на много.И что не мало важно конечный продукт
имеет вполне товарный вид.
Заводская версия http://i023.radikal.ru/0911/6e/085bd6c69a4c.jpg

+Quote Post
Almixger
сообщение 20.11.2011, 21:47
Сообщение #9

Цитата(Голландец @ 7.6.2011, 23:43) *
Всем привет. Я начинающий тракторист. В этом году купил себе первый трактор Исеки TU197 японский б/у с фрезой 140 см. Так как сравнивать не счем, то первое впечатление - это круто. Сделал перед началом сезона ТО. Снял ремень и масляный фильтр. Аналоги нашел за 10 минут на авторынке. Масло купил минералку для дизеля. Для гидравлики, редукторов и переднего моста на доливку купил трансмисионное масло 90w80. заменил охлождающую жидкость на новый антифриз. Промазал литолом все масленки. После первых метров работы обнаружил неполадки с карданом между сцеплением и коробкой. Заменил крестовину. ИТОГО по предсезонной подготовке - 3000 рублей. Очень радует в тракторе его миниатюрные размеры и возможность разворачиваться практически на месте.
У меня участок под огородом 7 соток, но так как под трактор никогда не планировали, то по первОй было трудно фрезеровать между бабкиными тюльпанами и тещиными гладиолусами. Но за 10 минут работы быстро освоился.
Сейчас к нему пристроили старый прицеп от шестерочки тестя и возим на нем землю.
И самое главное. в конце апреля залил полный бак, так еще и половины не выработал.

Поздравляю с приобретением. Расскажи о тракторе. У меня тоже муки выбора миника. Какого года? Сколько стоит? Какая колея и регулируется ли?
Какаие габариты?

+Quote Post
edyard94
сообщение 4.4.2012, 15:16
Сообщение #10

Цитата(Голландец @ 8.11.2011, 12:14) *
Всем привет! Продолжаю рассказ про своего японца. В сентябре решили мы с тестем расширить ворота входные и бетонные столбы подвигать. Угадайте, кто нам помогал??? тянуть 1000 кг волоком по земле для него как плюнуть. На зиму будем ставить лопату и роторный снегоочиститель. Вот только пока одна проблема. У него гидравлика выведена на задний цилиндр. На перед выхода нет. Может кто посоветует, реально ли вывести гидравлику вперед, чтобы лопату спереди цеплять? А еще лучше посоветуйте, может кто устанавливал себе фронтальный погрузчик??? У меня на тракторе всего 19 л.с. Но сам трактор относительно тяжелый - 1000 кг. Есть ли у кого опыт установки погрузчиков на минитрактор? Поделитесь идеями. Заранее благодарю.

С уважением,

Голландец

привет. хочу купить аналогичный трактор. по поводу эксплуатации у меня возникло несколько вопросов, как работает бортовой компьютер на фрезу? часто ли он ломается, делает сбой? сколько литров заливаешь масла в двигатель и чьи масленные фильтра фильтра подходят? вы уверены что в трансмисию идет это масло? есть ли аналог русского? не могу найти....

+Quote Post
колега
сообщение 12.4.2012, 23:11
Сообщение #11

Привет колеги .уменя япошка 27 лошадей с погрущиком эксплуатирую 4 года. имею опыт кой какого ремонта .

+Quote Post
Babenkoig
сообщение 14.4.2012, 22:09
Сообщение #12

Здравствуйте,я тоже сидел на тракторных форумах полгода и приобрел таки себе Куботу А-195 с фрезой.Фильтр масляный мне нашли сразу же от какой-то мицухи за 180р,а вот за воздухан в Москве заломили 2100р+пересылка.После недолгих поисков у нас в Ярославле был приобретен возд. фильтр от квадра СТЕЛС 700кубов (1300руб) и поставлен прямо на воздушный патрубок.Работает нормально(кстати,фильтрующий элемент у него двойной поролон-можно разобраль,промыть и использовать далее).Навесной бункер пока пытаюсь варить сам(мало времени),далее надо думать о плуге и тележке.
Прикрепленные изображения

+Quote Post
Александр Комсом...
сообщение 15.4.2012, 12:03
Сообщение #13

Всем привет я давно порядка 10лет использую своего маленького CHIBAURA1300, просто с компом покамись на вы.Тема уматная низачто не променяю. Делал навесного по мере необходимости, хотелось бы больше.Транспортирую на расстояния в кузове ниссан датсуна правда немного торчит за задний борт.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Quote Post
Александр Комсом...
сообщение 15.4.2012, 12:35
Сообщение #14

Это как вы поняли фреза плуг окучник отвал и конь на чем ездит этот малыш.Еще имеется нож для подрезки картофильного рядка,лебедку привез из китая /сейчас они и в России продаются/.Телега как вы поняли мне не нужна,датсун есть на это.В проэкте шнекороторный откидыватель.

+Quote Post
evgenkrk
сообщение 8.5.2012, 13:02
Сообщение #15

Цитата(колега @ 13.4.2012, 3:11) *
Привет колеги .уменя япошка 27 лошадей с погрущиком эксплуатирую 4 года. имею опыт кой какого ремонта .

Привет! У меня такая штука. Когда фрезу снимаешь то штанги до упора поднимаются. Как только подвешиваешь фрезу - то только от земли хватает сил оторвать. Газу добавлю и руками она поднимается до упора. Видимо клапан избыточного давления срабатывает. Может подскажешь как его отрегуллировать? (если конечно в нём дело)

+Quote Post
Сёма
сообщение 9.1.2016, 13:23
Сообщение #16

Цитата(Голландец @ 8.11.2011, 6:14) *

С уважением,

Голландец
Привет я вот так обошол ситуацию
https://youtu.be/hQNfdqjKsyc

+Quote Post
KUGARRY
сообщение 23.2.2016, 13:43
Сообщение #17

Цитата(Голландец @ 8.11.2011, 11:14) *

С уважением,

Голландец

Здравствуйте. 16.02.16 доставил на место будущей эксплуатации точно такой же. Состояние супер!!! Судя по уже долгой эксплуатации 197 хочу задать несколько вопросов. Какое масло льете в двигатель, передний мост и гидравлику? Помогите разобраться с переключателями и регуляторами под крышечкой. Сам из Москвы, эксплуатироваться будет в Калужской области. Сейчас занимаюсь вопросом по регистрации.

+Quote Post
shab2
сообщение 1.6.2017, 11:07
Сообщение #18

Всем привет!
Коллеги, тоже имею аналогичный трактор. TU-237F. Рад пообщаться, если в теме кто-то остался.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Официальный диллер Зиркашоп занимается продажей мототракторов на выгодных условиях со скидками.