Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Электрика МТЗ 82.1

Reply to this topicStart new topic
> Электрика МТЗ 82.1
I_Nico
сообщение 18.9.2018, 0:40
Сообщение #1

Уважаемые форумчане!
Прошу посильной помощи в вопросе восстановления электрики на МТЗ 82.1.
Трактор попал ко мне на восстановление электрики после серии КЗ, восстановил пожженые провода, убрал сопли, оставшиеся после вмешательства горе-электриков, а также ликвидации подогревателей форсунок, заменил блок центральных предохранителей. Собственно начались танцы с бубном, конкретнее на текущий момент нет +12 на главном предохранителе, ранее работал только с техникой +12 Вольт, как я понял по форумам на стартер приходит +24 Вольта в момент запуска, потом релюхой переключается на +12. Внимание вопрос, где территориально может находится эта релюха, в аккумуляторном отсеке ничего похожего нет. С электросхемами затык полный, нашел уже вариантов 5, которые не дают никаких ответов (черно-белые схемы похоже что вообще не подходят к тракторам с электронной панелью, проводка на цветных схемах не совпадает с имеющейся у меня на руках действительностью, порядок предохранителей туда-же, куча рукожопых доработок в обход предохранителей и т.п.) Товарищи может есть какой то явный признак у трактора, чтобы точно узнать какая явно схема использоваться должна?
Сейчас пробую использовать вот такую схему:
rel="nofollow" target="_blank">https://goo.gl/images/RPd9MA
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic