Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

гидравлика

Reply to this topicStart new topic
> гидравлика, проблемы и решения
axopyc
сообщение 27.7.2015, 8:03
Сообщение #1

[b]Здравствуйте всем! Думаю, что будет полезной темой не только для меня. Возникла проблема с которой, пока безуспешно, пытаюсь справиться. При работе с граблями, клапан перекрывает контур работы с навеской и позволяет подключить другое навесное. Что и было сделано. Во время работы произошла поломка механическая, не касаемая работы гидросистемы. Но, в результате, из дополнительного гидроцилиндра грабель, выпал шток. После установки на место гидравлика не работает. Т.е. работает так, будто нет или не достаёт масла,хотя уровень полный. Перебрал клапан, промыл, безрезультатно. Нет ли знающего среди форумчан? Спасибо.
Go to the top of the page

+Quote Post
axopyc
сообщение 27.7.2015, 10:48
Сообщение #2

Цитата(axopyc @ 27.7.2015, 11:03) *
[b]Здравствуйте всем! Думаю, что будет полезной темой не только для меня. Возникла проблема с которой, пока безуспешно, пытаюсь справиться. При работе с граблями, клапан перекрывает контур работы с навеской и позволяет подключить другое навесное. Что и было сделано. Во время работы произошла поломка механическая, не касаемая работы гидросистемы. Но, в результате, из дополнительного гидроцилиндра грабель, выпал шток. После установки на место гидравлика не работает. Т.е. работает так, будто нет или не достаёт масла,хотя уровень полный. Перебрал клапан, промыл, безрезультатно. Нет ли знающего среди форумчан? Спасибо.

Дополню: обнаружил, что, по какой-то причине, насос не закачивает масло, но гонит, помалу, воздух. Проверил насос - вроде в раб.состоянии. Масла уровень.

+Quote Post
axopyc
сообщение 28.7.2015, 4:58
Сообщение #3

Тема закрыта. Помощь не нужна. Всё устранено.

+Quote Post
lemeh
сообщение 29.7.2015, 20:23
Сообщение #4

Цитата(axopyc @ 28.7.2015, 3:58) *
Тема закрыта. Помощь не нужна. Всё устранено.

как неисправность лечили ?

+Quote Post
axopyc
сообщение 30.7.2015, 5:06
Сообщение #5

Цитата(lemeh @ 29.7.2015, 23:23) *
как неисправность лечили ?

По-дилетантски! Вначале проверил весь гидромеханизм: насос, трубопроводы. Затем снял заднюю плиту с коробки передач с гидробаком и убрал загрязнения(хз откуда попавшие -косточки от черёмухи, промыл, залил масло и вперёд! )))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic